В столице завершился международный юношеский турнир по легкой атлетике

В столице завершился международный юношеский турнир по легкой атлетике

В столице завершился открытый международный турнир по легкой атлетике среди старших юношей и девушек, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

В турнире приняли участие более 155 спортсменов из таких стран, как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан, а также легкоатлеты из других городов Казахстана. Об этом сообщает официальный сайт городского акимата.

По итогам двухдневных соревнований Чемпионами в следующих дистанциях стали:

Бег на 60 м среди юношей

1 место: Алишер Амрин (СКО)

2 место: Данил Попов (Караганда)

3 место: Захар Левицкий (Павлодар)

Бег на 60 м среди девушек

1 место: Шарифа Давронова (Узбекистан)

2 место: Ермола Кристина (Павлодар)

3 место: Анастасия Бондаренко (Кыргызстан)

Бег на 200 м среди юношей

1 место: Данил Попов (Караганда)

2 место: Мади Токенов (ВКО)

3 место: Сергей Логвиненко (СКО)

Бег на 200 м среди девушек

1 место: Айжан Султанова (Нур-Султан)

2 место: Мария Шувалова (Павлодар)

3 место: Карина Рахимова (Павлодар)

Бег на 400 м среди юношей

1 место: Мухаммадризо Мирзозода (Таджикистан)

2 место: Давид Ким (Караганда)

3 место: Данил Игнатов (СКО)

Бег на 400 м среди девушек

1 место: Анастасия Колода (СКО)

2 место: Айжан Султанова (Нур-Султан)

3 место: Екатерина Колода (СКО)

Бег на 800 м среди юношей

1 место: Мирзозода Мухаммадризо (Таджикистан)

2 место: Даниал Ахметкалиев (Нур-Султан)

3 место: Асылхан Макыш (Нур-Султан)

Бег на 800 м среди девушек

1 место: Милана Зубарева (Караганда)

2 место: Ким София (Караганда)

3 место: Роза Муминова (Нур-Султан)

Бег на 1500 м среди юношей

1 место: Хусан Кулов (Таджикистан)

2 место: Даниал Ахметкалиев (Нур-Султан)

3 место: Рауан Кайырхан (Нур-Султан)

Бег на 1500 м среди девушек

1 место: Дильшода Усманова (Узбекистан)

2 место: Диана Ержанова (Нур-Султан)

3 место: Раджабмо Абдуллоева (Таджикистан)

Бег на 3000 м среди юношей

1 место: Хусан Кулов (Таджикистан)

2 место: Рауан Кайырхан (Нур-Султан)

3 место: Бекнур Расил (Нур-Султан)

Бег на 3000 м среди женщин

1 место: Дильшода Усманова (Узбекистан)

2 место: Раджабмо Абдуллоева (Таджикистан)

3 место: Кристина Исламова (Нур-Султан)

Эстафета 4х200 м среди юношей

1 место: Данил Ситников, Попов Данил, Есенбек Ислам, Алескеров Ислам (Караганда)

2 место: Андрей, Черников, Данил Игнатов, Нияз Базаров, Сергей Логвиненко (СКО)

3 место: Артем Малиновский, Айбол Нияттула, Камиль Салиханов, Абылбек Санжар (Караганда)

Эстафета 4х200 м среди девушек

1 место: Диана Трофименко, Карина Рахимова, Арина Соколова, Хадишат Тсечоева (Павлодар)

2 место: Гусева Виолета, Ким София, Борисова Кристина, Милана Зубарева (Караганда)

3 место: Айдана Аяпова, Лаура Кабиева, Роза Муминова, Айжан Султанова, Анна Мищенко (Нур-Султан)

Эстафета mix 4х200 м

1 место: Азылханов Азылхан, Виолета Гусева, Кристина Борисова, Ислам Есенбек (Караганда)

2 место: Азиза Риоева, Жасмин Разыкова, Мухаммадризо Мирзозода, Мехрубон Ходжикурбонзода (Таджикистан)

Бег на 60 м с барьерами среди юншей

1 место: Адиль Омарбеков (Павлодар)2 место: Захар Левицкий (Павлодар)3 место: Самандар Махмудов (Узбекистан)

Бег на 60 м с барьерами среди девушек

1 место: Мадина Миннулинова (Узбекистан)

2 место: Виолета Геслер (Павлодар)

3 место: Полина Артемьева (Павлодар)

В спортивной ходьбе на 3000 м среди юношей

1 место: Даниль Шмаков (СКО)

В спортивной ходьбе на 3000 м среди девушек

1 место: Сабрина Арзиева (Алматы)

2 место: Полина Муравьева (Акмолинская область)

3 место: Рахмонова Кристина (Караганда)

Прыжки в высоту среди юношей

1 место: Амир Нагаев (Узбекистан)

2 место: Владислав Иванов (СКО)

3 место: Игнат Козека (Караганда)

Прыжки в высоту среди девушек

1 место: Барнохон Сайфуллаева (Узбекистан)

2 место: Ксения Борушева (Узбекистан)

3 место: Дарья Нехаенко (Караганда)

Прыжок в длину среди юношей

1 место: Иброхим Махкамов (Узбекистан)

2 место: Утешов Диас (Караганда)

3 место: Вадим Карнаухов (Акмолинская область)

Прыжок в длину среди девушек

1 место: Ксения Борушева (Узбекистан)

2 место: Виктория Поправкина (СКО)

3 место: Хушноза Шавкатова (Узбекистан)

Тройной прыжок среди юношей

1 место: Арсен Умержанов (СКО)

2 место: Иброхим Махкамов (Узбекистан)

3 место: Диас Утешов (Караганда)

Тройной прыжок среди девушек

1 место: Шарифа Давронова (Узбекистан)

2 место: Хушноза Шавкатова (Узбекистан)

3 место: Виктория Поправкина (СКО)

Толкание ядра среди юношей

1 место: Аслиддин Рахмонбердиев (Узбекистан)

2 место: Дмитри Федоренков (Павлодар)

3 место: Ганненко Илья (Караганда)

Толкание ядра среди девушек

1 место: Малика Насрединова (Узбекистан)

2 место: Карина Васильева (Алматы)

3 место: Ангелина Андрис (Нур-Султан)

По итогам общих результатов в копилке Казахстана 52 медали, в копилке Таджикистана 9 медалей, Узбекистана 16 медалей и у сборной Кыргызстана 1 медаль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх