На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почти 45 тысяч обращений по вопросам здравоохранения получил ikomek 109 в Нур-Султане

С октября 2019 года ведется мониторинг работы главных врачей с помощью мобильного приложения «iKOMEK109», передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. В столице состоялось совещание с участием руководства медицинских организаций и Управления общественного здравоохранения Нур-Султана по вопросам повышения качества обслуживания населения. С начала года в центр поступило 44 194 тысячи обращений. Из них 43 417- консультации, благодарности 156, жалобы и инциденты-777.

«С октября прошлого года главные врачи лично отвечают на обращения граждан. По итогам прошедшего года наблюдается положительная динамика. Мы видим ощутимые результаты и получаем больше благодарностей от жителей столицы. Но нельзя останавливаться на достигнутом, необходимо и дальше активно работать сообща»,- сообщили участники совещания.

Также на совещании подчеркнули, что необходимо своевременно и качественно обрабатывать каждое сообщение от горожан. Ранее сообщалось, что к центру ikomek подключат 10 столичных школ и жители столицы смогут напрямую обращаться к директорам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх