На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Теракт на территории столицы предотвратил КНБ РК

Сотрудники Комитета национальной безопасности РК предотвратили теракт, который планировал совершить на территории столицы последователь деструктивного религиозного течения, передаёт inAstana.kz. Как сообщили в пресс-службе КНБ, мужчину задержали 25 марта.

«25 марта 2020 года Комитетом национальной безопасности по результатам оперативно-розыскных мероприятий в городе Нур-Султан задержан последователь деструктивного религиозного течения. Он подозревается в подготовке на территории столицы теракта под воздействием идеологии международной террористической организации «ДАИШ» (запрещена в Казахстане). В ходе следственных действий у него изъято самодельное взрывное устройство с поражающими элементами», – сообщается на сайте КНБ.

В отношении задержанного начато досудебное расследование по статьям 24 и 255 (приготовление к акту терроризма) Уголовного кодекса РК. 5 марта в КНБ рассказали о ликвидации канала контрабанды оружия в Акмолинской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх