На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Спецтранспорт с громкоговорителем курсирует по улицам Кокшетау

Полицейске автоураганы предупреждают жителей Акмолинской области о соблюдения мер во время карантина, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz. Cпецавтомобили начали курсировать по улицам с первого апреля. Всего таких машин три. Профилактическими мерами планируется охватить жителей всех микрорайонов и частного сектора.

«Сотрудники полиции призывают граждан воздержаться от выхода из дома и покидать жилища только в случае крайней необходимости, при этом обязательно использование защитных масок и антисептических средств»,- сообщили в пресс-службе Департамента Полиции Акмолинской области.

Стражи порядка также просят родителей соблюдать запрет на передвижение несовершеннолетних детей. Кроме автоурагана, аудиосообщение транслируется и на стационарных модулях, расположенных в наиболее густонаселенных районах города и общественных местах. Напомним, в Акмолинской области карантин ввели с 19:00 часов 31 марта. На время карантина прекратили деятельность многие организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх