На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Косулю едва не сбили на левобережье в Нур-Султане, животное уже поймали

В районе ЭКСПО-городка астанчане сняли на видео косулю – животное бегало по улицам и, возможно, было ранено кем-то, передаёт inAstana.kz. Видеоролики с бегущим животным опубликованы в соцсетях, на кадрах видно, что животное бежит «против шерсти», то есть по полосе встречного движения. Чуть позже она пытается перестроиться на «свою» полосу и врезается в бок движущегося авто.

Как позже сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира МЭГПР РК Сакен Дилдахмет, животное уже отловили.

«Друзья! Косулю поймали. Сейчас специалисты проверят состояние животного и решим вопрос с выпуском в естественную среду обитания», – сообщил на своей странице в Facebook Сакен Дилдахмет.

Пользователи интернета гадают, каким образом животное попало в столицу. Один из них отметил, что он примерно так же бежит за своим автобусом. Раньше в Нур-Султане не раз снимали на видео зайцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх