На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предупреждение пожаров: лесники дежурят в зеленом поясе Нур-Султана

Общая площадь зеленого пояса составляет почти 15 тысяч гектаров, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. Лесонасаждения, находящиеся в черте города, не относятся к государственному лесному фонду. На круглосуточном дежурстве находятся 40 лесников по шести направлениям на установленных 10 смотровых пожарных вышках высотой 12-18 метров. Также, для своевременного обнаружения пожаров на открытых территориях по периметру города установлены 32 камеры видеонаблюдения на четырех высотных зданиях.

«В 2020 году по состоянию на 26 мая силами ДЧС на тушение сухой травы и камыша на территории Нур-Султана осуществлено 49 выездов. Площадь загорания в 2020 году – 10 631 квадратный метр (в 2019 году – 20 325 квадратных метров). Задействовано сил и средств в 2020 году – 72 единицы техники, 379 человек личного состава. Фактов горения лесонасаждений зеленого пояса не допущено», – сообщили в ДЧС столицы.

Ранее столичных жителей попросили не поджигать тополиный пух.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх