На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кому будут проводить экспресс-тесты на коронавирус в Нур-Султане

Экспресс-тесты будут проводиться строго по эпидемиологическим показаниям согласно постановлению Главного врача РК. Об этом сообщила Руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова, передает inAstana.kz. В столицу поступила новая партия тестов на коронавирус.

«Экспресс-тестирование будет проводиться строго по эпидемиологическим показаниям согласно  постановлению главного государственного санитарного врача. Это в первую очередь служащие государственных и негосударственных органов, задействованные в работе по предотвращению распространения коронавируса, медработники, лица из диспансерных групп, которые наблюдаются в первичных медико-санитарных организациях», - ответила Сауле Кисикова.

По её словам планирование проведения экспресс-тестов началось, а данную работу будут проводить медработники в городских учреждениях и работники подведомственных медорганизаций, при ежедневном мониторинге Управления. Ранее руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана рассказала о выплате премий медицинским работникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх