На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рейд в столице: в Нур-Султане молодежь ночью праздновала день рождения в кафе

Ряд объектов проверили в Нур-Султане на соблюдение карантинных мер. Всех правонарушителей привлекли к ответственности, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции Нур-Султана. В ходе рейда выявили кафе, которое работало в 2:35 часов. Молодые люди собрались для празднования дня рождения.

«Кроме того, в 1:15 часов работала сауна по улице Манаса. 25-летний клиент пояснил, что снял сауну на два часа»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Также, седьмого июля в 2:28 часов работал продуктовый магазин по улице Манаса, в котором продавались алкогольные напитки. Возле данного магазина остановили мужчину, который распивал алкогольные напитки в общественном месте. По данному факту составили административный протокол по статье 440 части 1 КоАП РК (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения.). Напомним, в Казахстане с 5 июля ввели ограничительные меры на две недели. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх