На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почти 2 000 человек доставили в медвытрезвители Акмолинской области с начала года

В медвытрезвители Кокшетау с начала года доставили 1872 человека, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz. В вытрезвитель попадают только те лица, которые находятся в сильном алкогольном опьянении и нарушают общественный порядок, а также лица, которым необходима квалифицированная медицинская помощь, связанная с алкогольной интоксикацией.

«Работа патрульных нарядов осложняется зимой, когда из-за чрезмерного употребления спиртного, отдельные лица могут замерзнуть, оставшись на холоде. В вытрезвителе таким гражданам оказывается профессиональная медицинская помощь»,- сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Пьянство и алкоголизм становятся причинами совершения тяжких и особо-тяжких преступлений, несчастных случаев и ДТП. Только с начала года  осудили 39 человек, из которых помещено в лечебное учреждение 17 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх