На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акмолинец пытался продать взятый в аренду автомобиль

Житель Кокшетау пытался продать арендуемый автомобиль, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию 20 апреля обратилась 27-летняя местная жительница, которая стала жертвой мошенников. Она сообщила, что нашла в интернете объявление о продажи автомобиля марки Hyundai, всего за 1,5 миллиона тенге.

«После осмотра автомобиля, женщина перевела продавцу предоплату в размере 800 тысяч тенге, оставшуюся сумму договорилась заплатить через неделю при оформлении авто нотариально. Однако, сделка так и не состоялась»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что автор объявления не был хозяином автомобиля, а лишь взял его в аренду.  По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх