На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

К МКС приближается фрагмент ракеты Falcon 9

Завтра, 25 ноября 2021 года в 10:18 по времени Нур-Султана ожидается сближение с Международной космической станцией фрагмента американской ракеты-носителя Falcon 9, запущенной в 2019 году.

Как передает пресс-служба Роскосмоса, минимальное расстояние между станцией и данным объектом составит почти 5,3 км. Ситуация находится под контролем Главной оперативной группы управления российским сегментом МКС. Экипаж экспедиции МКС-66 работает в обычном режиме. Специалисты продолжают контролировать сближение фрагмента ракеты Falcon 9 с МКС. Станция и экипаж 66-й долговременной экспедиции работают в обычном режиме.

По состоянию на 24 ноября 2021 года, данный фрагмент не представляет угрозы для МКС, проведение маневра уклонения не требуется. Напомним, в данное время на борту МКС работают космонавты Роскосмоса Петр Дубров и Антон Шкаплеров, астронавт НАСА Марк Ванде Хай, а также члены экипажа американского космического корабля Crew Dragon (Crew-3) компании SpaceX Томас Машберн, Раджа Чари, Кейла Бэррон, Матиас Маурер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх