На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В список военнообязанных добровольцев в Нур-Султане вошел известный боксер. Видео

Первые 100 добровольцев из числа военнообязанных прибыли на службу. Пресс-служба акимата столицы рассказала, кто из именитых спортсменов и деятелей культуры вступил в ряды военных, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. Согласно Указу Президента РК, в Нур-Султане проведен призыв и сформирован список добровольцев. В списке "солдат" оказался известный казахстанский боксер, автор и исполнитель песни "Көк тудыңжелбірегені" Ибрагим Есендир.

"Народ всегда поддерживает творческих людей, спортсменов. Мы ощущаем это поддержку. В свою очередь я готов служить народу. Я лейтенант запаса, так как занимаюсь боксом, то физически вынослив. Когда услышал об указе Главы государства о призыве военнообязанных на спецсборы, то ни на секунду не сомневался, сразу же пришёл в столичный военкомат. Прошел медосмотр и готов к службе", - высказал гражданскую позицию Ибрагим Есендир.

С добровольцами встретимся аким Нур-Султана Алтай Кульгинов. Он разъяснил, что основной задачей военнообязанных будет работа с Оперативным штабом по предотвращению распространения коронавируса. Военнообязанным нужно нести службу на блокпостах, проводить дезинфекцию территорий, охранять особо опасные объекты.

"Военнообязанных мы полностью обеспечим питанием, обмундированием и заработной платой”, - заверил глава города.

В данное время добровольцев всего 100, но при необходимости будут созывать ещё один призыв, сообщают в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх