На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В аэропорту Нур-Султана открыли переход между терминалами

В столице ко Дню Первого Президента в Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев открылась переходная галерея, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта. Протяженность галереи 90 метров, общая площадь галереи составит 1000 квадратных метров. Переход будет соединять между собой терминалы Т1 и Т2. Посетители смогут добираться в другой конец терминала не выходя на улицу.

''Столичная гавань – ежесуточно встречает и выпускает до 200 рейсов и обслуживает более 14 000 пассажиров, в том числе транзитных, которым до сегодняшнего дня приходилось выходить из одного терминала в другой через улицу при стыковочных рейсах. Учитывая резко континентальный климат столицы, когда зимой морозы и бураны, а летом дождь и ветер, было решено соединить два терминала через закрытый переход'',- сообщили в пресс-службе аэропорта.

Переход оснащен всей необходимой инфраструктурой и подключен к центральной приточной и инженерной системам. Также используется система теплых полов и вентиляции. Галерея имеет служебный вход для сотрудников аэропорта и организаций, которые участвуют в технологическом процессе. До конца 2019 года планируется оснастить переход вендинговыми аппаратами, платёжными терминалами и банкоматами.

Ранее сообщалось, что столичный аэропорт получит новый код в следующем году. Также, в аэропорту Нур-Султана ввели режим "открытого неба". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх