На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Нур-Султане благоустроят 27 километров улиц и дворов

В рамках «Программы благоустройства города Нур-Султан на 2020-2025 годы» планируется создание новых общественных пространств, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений столицы.

На данный момент составлены дорожные карты на 54 участка общественных пространств городского и местного масштаба с охватом окраин. Таким образом, общая протяженность первого этапа программы благоустройства составила 27 км. В её рамках предусмотрено благоустройство 108 дворов в жилых кварталах.

В целях качественного наполнения всех участков планируют привлечь население для выявления запросов от граждан и городских сообществ - тех, кто будет гулять по благоустроенным улицам, в парках, скверах и дворах. Заполнить анкету для участия в обсуждении можно по ссылке.

Ранее в рамках благоустройства в жилых массивах Нур-Султана открыли хоккейные корты. Также в столице построили более 30 километров велодорожек и установили 186 велостанций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх