На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина незаконно продавал участки в Акмолинской области

Злоумышленник незаконно завладел тремя миллионами тенге в качестве оплаты за земельный участок, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции Акмолинской области. В полицию обратился 59-летний Акмолинец. Он рассказал что малознакомый мужчина незаконным способом забрал у него три миллиона тенге. Злоумышленник предложил потерпевшему помощь в покупке земельного участка за небольшую сумму. Для этого необходимо открыть счет на имя покупателя и внести туда два миллиона 400 тысяч тенге.  За два дня до обращения в полицию, потерпевший получил уведомление от микрокредитных организаций о том, что у него есть задолженность в 600 тысяч тенге. Потерпевший пришел в банк, где открывал счет для покупки земельного участка. Там ему сообщили, что на его счету денег нет. Полицейские задержали  37-летнего правонарушителя.

«Он вошел в доверие потерпевшего, сделал доступ к его счету через интернет, все деньги перевел на банковские карты знакомых, а после снял деньги и потратил на личные потребности.Но на этом он решил не останавливаться, так как у него были все копии документов пострадавшего, задержанный оформил на его имя займы в нескольких микрокредитных организациях»,- сообщили в ведомстве.

По данному факту возбудили досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). Ранее мошенница обещала акмолинцам трудоустройство в Норвегии. Она обманула двух жительниц на 300 и 430 тысяч тенге

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх