На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дети с ограниченными возможностями посетили дельфинарий в Нур-Султане

В столице 400 детей с особыми потребностями и дети из малообеспеченных и многодетных детей посетили шоу дельфинов, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. Столичный акимат организовал детям с особыми потребностями поход в дельфинарий. Четыре дельфина и два морских котика показали акробатические способности и превзошли ожидания маленьких зрителей.

''Мы впервые видим дельфинов вживую. Мне и моей дочери очень понравилось шоу. Не знаю, чем мы больше восхищены: ловкостью, артистичностью или сообразительностью этих животных. Спасибо большое акимату столицы и всем неравнодушным согражданам, которые подарили нам столько эмоций'', - поделилась впечатлениями жительница города Светлана.

Также, тренер по млекопитающим, Анатолий Нагибин считает, что заряд бодрости и счастья получили не только дети, но и взрослые.

''Дельфины всегда тонко чувствуют ауру и зеркально реагируют на публику. Они, если можно так выразиться, сканируют нас на ментальном уровне. До мельчайших оттенков воспринимают эмоциональный настрой всех живых существ. Если видят, что понравились зрителям, то сделают все, чтобы вызвать ответные чувства'', - сказал Нагибин.

Ранее сообщалось, что в столице для детей с особыми потребностями открылись бесплатные курсы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх