На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Нур-Султане противопожарные памятки появились на бутылках шампанского

В Нур-Султане сотрудники Управления по ЧС района Сарыарка нашли оригинальный способ напомнить горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в канун Нового года, передаёт inAstana.kz со ссылкой на ведомство. По информации спасателей, в декабре, как правило накаляется пожарная обстановка – жители активно готовятся к празднику, устанавливают ёлки, приобретают пиротехнику. Чтобы предотвратить пожары, сотрудники районного управления по ЧС усилили агитационную работу как в частном секторе, так и в жилых многоквартирных домах.

В местах массового скопления людей распространяются памятки о безопасном использовании гирлянд и пиротехнических изделий. Особое внимание уделяется пресечению шалостей детей с огнём.

Ведомство дополнительно разработало памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, которые крепятся на бутылки сока и шампанского. Эти памятки распространены в магазинах микрорайона Сарыарка, сообщили в управлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх