На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Высадившего студента водителя восстановили на работе в Нур-Султане

Родные юноши простили водителя, передаёт inAstana.kz. Председатель правления ТОО «Astana LRT» Бекмырза Игенбердинов объяснил на своей странице в Facebook, почему водителю позволили продолжать работать на прежнем месте.

«Мы пригласили стороны, чтобы прояснить ситуацию. На встречу пришли родные мальчика, директор автобусного парка и сам водитель. Прояснив ситуацию, родные мальчика и водитель поняли друг друга. Они простили водителя и в конце нашего разговора решили попросить акима отменить поручение об увольнении водителя. Водитель восстановлен на работе», - рассказал глава транспортной компании.

Сам инцидент произошёл 20 ноября. По сообщению родственницы 17-летнего студента одного из столичных колледжей, проживающего поселке Косшы, водитель автобуса №303 высадил его на остановке «Лесная поляна», объяснив это тем, что якобы его проездной недействительный на пригородных маршрутах. Морозы в столице в этот день достигали отметки в -23 градуса. При этом юноша имеет инвалидность по зрению. По поручению акима Нур-Султана был объявлен строгий выговор руководителю автобусного парка №1. Самого же водителя уволили из автопарка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх