На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самолеты приземлялись ночью в аэропорту Нур-Султана. В воздушной гавани пояснили зачем

Несколько самолетов приземлились в ночь на 3 апреля в столичном аэропорту для дозаправки, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани. Минувшей ночью шесть самолетов авиакомпании Wizz Air и два рейса авиакомпании LOT Polish Airlines совершили посадку в столичном аэропорту на дозаправку.

«Самолеты пассажирские, но в настоящее время предназначены для перевозки гуманитарного груза. Воздушное судно направляется в Пекин за гуманитарной помощью», - сообщили в пресс-службе столичного аэропорта.

Обратно самолеты вернутся в Европу по тому же маршруту, но без выгрузки в аэропорту Нур-Султана. В пресс-службе воздушной гавани отметили, что пассажиров в самолете не было. 

Ранее сообщалось, что с первого апреля в Нур-Султане приостановили прилет всех авиарейсов. Данные меры ввели для недопущения распространения коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх