На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жительница Нур-Султана восстановилась в очереди на жилье через суд

Столичную жительницу исключили из очереди на получение жилья из-за отсутствия регистрации в Нур-Султане, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу городского суда. Женщина обратилась с иском в суд. Ее исключили из списка нуждающихся на получение жилья из государственного жилищного фонда по причине отсутствия регистрации. В зале суда женщина предоставила документы о том, что она действительно является сиротой, матерью-одиночкой и инвалидом второй группы.

''Исковые требования удовлетворены судом в полном объеме'', - говорится в постановлении суда.

Примечательно, что в соответствии с Законом РК «О жилищных отношениях» лица, принадлежащие к подобным социально-уязвимым категориям граждан,  не подлежат исключению из очереди. Ранее сообщалось, что столичные жители смогут проверить очередь за земельным участком через интернет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх