На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

51 компактную врачебную амбулаторию откроют в Нур-Султане

В столице до 2023 года планируется открыть 51 объект в рамках проекта "Доктор у дома", передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.  Суть проекта заключается в открытии сети компактных врачебных амбулаторий, расположенных, как правило, на первых этажах жилых домов. Управление общественного здравоохранения Нур-Султана разработало типовые требования к проектам «Доктор у дома», рассчитанные на обслуживание населения численностью от пяти до 25 тысяч человек. 

''На 2019 год запланировано открытие 11 объектов «Доктор у дома», из которых восемь - открыты в первом полугодии. До конца текущего года ожидается открытие еще трех объектов, которые охватят до 30 тысяч человек'',- сообщили в ведомстве.

Открытие объектов обеспечит 20 минутную шаговую доступность для населения, снизит перегрузку амбулаторного звена и позволит улучшить качество оказания медицинских услуг населению. Ранее сообщалось, что казахстанцы получили больше услуг в 2019 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх