На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почти полтора миллиона пассажиров перевезли автобусы в Акмолинской области

В Акмолинской области перевозка граждан осуществляется на 212 регулярных маршрутах, передает inAstana.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций региона. Пассажирооборот составил 6 184,8 млн. пассажиро–километров. В городах Акколь, Степняк, Есиль и Ерейментау, поселке Жаксы и селе Астраханка действуют шесть пунктов обслуживания пассажиров.

''Открыт в текущем году и действует новый пункт обслуживания пассажиров в селе Балкашино. До конца текущего года такие же объекты появятся в поселке Бурабай и селе Коргалжын'',- сообщили в ведомстве.

Кроме этого, два населенных пункта дополнительно охвачено автобусным сообщением. В текущем году запущена система электронного билетирования. Оператором ТОО «KoksheBusTolem» реализовано 70 858 транспортных карт. Ранее женщина-водитель автобуса рассказала о своей работе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх