На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Алтай Кульгинов проинспектировал сварочные работы на газопроводе

Аким столицы Алтай Кульгинов проинспектировал работы по сварке на газовых трубах, передаёт inAstana.kz со ссылкой на его официальную страницу в Instagram. 

«В следующем отопительном сезоне планируем отапливать газом ТЭЦ-1, 2, 3, ЖМ Коктал-1, 2, Агрогородок, Промышленный, Железнодорожный, Юго-Восток. Службам технического и авторского надзора необходимо уделять особое внимание качеству выполнения сварочных работ», – написал Алтай Кульгинов.

Как отмечается в его сообщении, для обеспечения целостности и недопущения трещин в трубе специалисты проводят рентген сварочных штыков.

«Уже сейчас в городе наблюдается смог, это портит экологию, небезвредно для здоровья. Газификация позволит снизить вредные выбросы в атмосферу в шесть раз, твёрдых веществ – 40 тыс. тонн. Газификацию столицы будем проводить в три этапа», – отметил Кульгинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх