На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как строят крытый стадион для легкоатлетов в Нур-Султане

Манеж с трибунами рассчитан на 7000 зрителей, передаёт inAstana.kz. Фото с места строительства легкоатлетического комплекса опубликовал на своей странице в Instagram аким столицы Алтай Кульгинов.

Манеж с трибунами рассчитан на 7000 зрителей и находится в центре главных спорткомплексов столицы. Открытие планируется в 2020 году.

«Финансируется ФНБ «Самрук-Казына». Новый спорткомплекс позволит проводить в столице соревнования мирового уровня по легкой атлетике, готовить качественный тренерский состав и спортсменов, а также придать мощный импульс популяризации лёгкой атлетики как массового вида спорта», - отметил Алтай Кульгинов.

Напомним, в Нур-Султане на данный момент насчитывается 719 спортивных сооружения, в том числе четыре дворца спорта, 324 открытых стадиона, 23 бассейна, 215 спортзала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх