На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нацбанк прокомментировал рассылки о списании кредитов

Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и Нацбанк Казахстана сообщают, что все финансовые организации страны работают в штатном режиме. Все ключевые банковские сервисы банков второго уровня, в том числе начисление и получение зарплат, пенсий, пособий, их снятие через банкоматы, предоставление банковских услуг работают бесперебойно. Банкоматы и терминалы финансовых организаций в полной мере обеспечены наличными деньгами. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка РК, В то же время, наблюдаются отдельные временные сбои в работе банковских приложений и платежных терминалов в связи с общими перебоями в интернете.

Фейковые новости о списании кредитов, распространяемые через социальные сети и мессенджеры, не соответствуют действительности. Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка и Национальный банк Казахстана просят граждан и СМИ доверять только официальным источникам информации. Более подробную информацию о работе офисов и отделений можно получить в Call-центрах банков. За необходимой консультацией можно также обратиться в Call-центр Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка +7 (727) 237 10 00 и в контакт-центр Национального банка Казахстана по короткому номеру 1477, — заявили в Нацбанке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх