На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Масштабное благоустройство проводят в Нур-Султане

Особое внимание уделяется благоустройству, облагораживанию, озеленению внутридворовых территорий, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. В настоящее время в столице имеются 1 560 дворов, из которых благоустроено около 70 процентов.

«В этом году в Нур-Султане будут благоустроены порядка 150 дворов и 50 общественных мест, в том числе в районе Алматы – 33, Байконыр – 70, Есиль – 20, Сарыарка – 40»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

В районе Есиль в этом году будут построены 20 дворов для детей, а также облагорожены пять общественных мест. Проводятся работы по благоустройству и в районе Байконыр. Здесь завершены работы по 20 дворам.

«В этом году запланировано привести в надлежащий вид 70 из них. Вместе с тем проводятся работы в жилых массивах», – отметил руководитель отдела благоустройства района Байконыр Нурбол Айтбеков.

Ранее аким Нур-Султана призвал благоустраивать дворы, с учетом мнения горожан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх