На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Илью Варламова остановили во время пробежки в Нур-Султане

Известный российский блогер Илья Варламов поделился с подписчиками впечатлениями от пробежки по казахстанской столице. В своем сторис популярный урбанист опубликовал карту, в которой отметил пройденный маршрут в 20 километров, а также точку на набережной, куда его не пустили, объяснив отказ тем, что территория частная.

"Здесь пробежку прервал какой-то странный мужик в форме! Говорит набережная закрыта, там живут депутаты! Судя по забору, там тюрьма! У вас депутаты в тюрьме живут?" - написал Варламов в своем Instagram.

Корреспонденты Sputnik.kz отправили запрос в департамент полиции Нур-Султана с просьбой разъяснить, на каком основании участок набережной реки Есиль на левобережье является закрытой территорией.

В пресс-службе организации сообщили, что блогера, возможно, остановил представитель охранного агентства.

"Мы могли бы сказать о том, наш это сотрудник или нет, если бы нам предоставили фотографию", - ответили Sputnik Казахстан в пресс-службе полиции.

Для справки: Илья Варламов — российский общественный деятель, журналист, предприниматель и видеоблогер. Свою популярность он обрел благодаря фоторепортажам с разных концов Земли на блог-платформе LiveJournal. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх