На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Нур-Султане в период ЧП психологи принимают пациентов онлайн

В период веденного карантинного режима было решено наладить психологическую помощь с населением через доступные онлайн-ресурсы. Консультации в перспективе должны снизить рост сердечно-сосудистых приступов, психозов, панических атак, депрессий, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города Нур-Султан. Ситуация в мире способствует нарастанию волнения среди населения. Особо мнительные под тяжестью информационного потока могут почувствовать психологические проблемы. Режим карантина ограничивает людей в возможности посещать узких специалистов очно. Между тем потребность в них сейчас очень высока. В связи с этим по инициативе АО "Национальный научный кардиохирургический центр" совместно с Союзом волонтеров психологической помощи Казахстана проводят онлайн-консультации профессиональных психологов.

"На сегодняшний день к работе приступили 20 высококвалифицированных специалиста в разных направлениях. Обратиться могут все желающие жители столицы. Наша задача - остановить рост депрессий, психозов и сердечно-сосудистых приступов", - сообщили в Национальном научной кардиохирургическом центре.

Для получения консультации необходимо записаться по номеру телефона +77172272090 ежедневно с 9.00 до 16:00 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх