На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Трассу Нур-Султан – Петропавловск обновят до конца 2020 года

Реконструкция трассы Нур-Султан – Петропавловск – Курган близится к завершению. Работы на трассе республиканского значения идут с 2017 года, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. Сейчас идёт реконструкция 60-километрового участка в Северо-Казахстанской области.

«На сегодняшний день здесь устроены нижние и верхние слои дорожного покрытия на 34 километрах от общей протяжённости реконструируемого объекта. Это участки с 525 по 496 километр и с 496 по 465 километр. Кроме того, были выполнены работы по устройству 22 водопропускных труб и четырёх мостов, а также скотопрогоны. Генеральным подрядчиком является АО «К-ДорСтрой». Авторский надзор осуществляет компания «КазДорПроект». Открыть движение на участке запланировано до конца текущего года», – проинформировали в МИИР.

По данным ведомства, в реконструкции задействованы 450 рабочих и 275 единиц техники. После сдачи в эксплуатацию трасса будет соответствовать 1Б и 2 технической категории. Очевидно, после этого трасса перейдёт в категорию платных – ранее в МИИР сообщили о намерении взимать деньги за проезд по 11 000 километров республиканских автодорог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх