На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Применить верёвку пришлось спасателям для эвакуации людей при буране близ Ерейментау

Спецснаряжение пришлось применить спасателям при эвакуации людей из снежных заносов в Ерейментауском районе Акмолинской области, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК. В снежном плену оказались 20 человек – семь автомобилей застряли на трассе Ерейментау – Тургай в 10 километрах от районного центра.

«Видимость отсутствовала, и спасатели приняли решение натянуть спасательную веревку и таким образом вывести людей к пожарной машине и спецтехнике местных исполнительных органов для эвакуации. Все спасённые благополучно размещены в пункте обогрева городе Ерейментау, в медицинской помощи не нуждались», – рассказали в Комитете по ЧС.

Стоит отметить, в ряде регионов хозяйничает буран, закрывались десятки участков автомобильных дорог. Накануне в столице было объявлено штормовое предупреждение. Из-за непогоды в Нур-Султане образовался настоящий коллапс – были отменены все пригородные маршруты, отдельные автобусы не смогли выехать даже за пределы автопарков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх