На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оптовые цены на газ установили в Нур-Султане

Для столичных потребителей предельная оптовая цена утверждена  в размере 24 537 тенге за 1 000 кубических метров без учета НДС, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики РК. Благодаря строительству магистрального газопровода «Сарыарка» жители Нур-Султана, Акмолинской и Карагандинской областей получили возможность пользоваться голубым топливом. 

«Предельная оптовая цена на товарный газ утверждается Министерством энергетики РК по согласованию с Министерством национальной экономики Республики Казахстан с учетом экономических и социальных условий газоснабжения регионов, исходя из затрат на приобретение национальным оператором товарного газа и расходов по транспортировке товарного газа»,- пояснили в пресс-службе ведомства.

В данный момент проводится работа по строительству газораспределительных сетей, для подачи газа населению. Ранее сообщалось о проведении газопровода в отдаленные жилые массивы Нур-Султана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх