На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

2806 человек спасли при пожарах в Акмолинской области с начала года

Cпасатели Акмолинской области с начала года эвакуировали 2806 человек, из них 72 ребенка, передает inAstana.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций. От гибели в огне спасены 49 человек, из них 13 детей. При ликвидации пожаров сбережено товарно-материальных ценностей на сумму около 975 миллионов тенге.

"В отдаленных населенных пунктах областными ДЧС создано 27 постов.  В частности – в Зерендинском, Целиноградском, Буландынском, а также в Аккольском, Шортандинском, Жаксынском, Бурбабайском, Аршалынском, Атбасарском, Сандыктауском, Ерейментауском районах и районе Биржан сал",- сообщил Акмолинской области начальник ГУ «Служба пожаротушения и аварийно–спасательных работ» областного ДЧС Нурлан Тасов.

До конца текущего года планируется создать один пожарный пост. А в 2020 году появятся еще пять пожарных постов. Ранее сообщалось, что в Акмолинской области за два осенних месяца произошло более сотни пожаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх