На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Из-за несоблюдения карантинных мер в столице закрыли 12 предприятий

Мобильной группой акимата совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по выявлению нарушений саннорм. За пять дней проверено 150 объектов, 12 из них закрыты, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города. С 21 по 26 мая мониторингом охвачено более 150 предприятий. В связи с несоблюдением санитарных норм закрыты 12 объектов, это кафе, рестораны, бары, продмагазины, спа-салоны и т.д. Ряд объектов оштрафованы.

"Предприятия, которые возобновили свою деятельность, должны строго соблюдать саннормы: установить санитайзеры (антисептики), сотрудники и клиенты должны быть в масках, обеспечить дистанцию. Напомним, с 18 мая ряд объектов возобновили свою деятельность: гостиничные комплексы, общепиты, кафе, рестораны, объекты религиозного поклонения (одновременно не более 50 посетителей). Запрещается проведение семейных и иных массовых мероприятий. Постановлением санврача до полного спада заболеваемости COVID-19 запрещается деятельность ночных клубов, фитнес-клубов и залов, тренажерных залов, spa-салонов, массажных кабинетов, косметологических кабинетов, клиник, центров и т.д.", - говорится в сообщении.

Ранее за нарушение саннорм было закрыто 26 объектов, в числе которых строительные компании, магазины, кафе, рестораны. Объекты не будут открыты до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жёстких санитарно-эпидемиологических норм. Еще 150 предприятий получили предупреждение.

Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса. Стоит отметить, что масочный режим в столице сохраняется. В местах массового скопления людей и в автобусах необходимо носить маски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх