На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Определены победители конкурса на субсидируемые рейсы из Нур-Султана в Балхаш и Ушарал

В конкурсе участвовали авиакомпании «SCAT», «Qazaq Air», «Южное небо» и «Жезказган Эйр», передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации. МИИР РК провел дополнительный конкурс на субсидируемые авиамаршруты Нур-Султан – Балхаш, Нур-Султан — Ушарал и Алматы — Жезказган.

«По итогам конкурса, по всем трем авиамаршрутам победителем определена авиакомпания «Qazaq Air». Авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Нур-Султан – Балхаш с частотой 4 рейса в неделю с тарифом 9 000 тенге, по маршруту Нур-Султан — Ушарал с частотой 4 рейса в неделю с тарифом 16 000 тенге , по маршруту  Алматы — Жезказган с частотой 2 рейса в неделю с тарифом 20 000 тенге»,- отметили в КГА.

Примечательно, что рейсы будут выполняться на воздушных судах «Bombardier» с вместимостью от 76 до 86 кресел. Ранее сообщалось, что авиарейсы из Нур-Султана в Алаколь осуществляются ежедневно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх