На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Парк появился в жилом массиве Нур-Султана

В жилом массиве Коктал-1 открыли парк на 16 гектаров, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана. Новое пространство разделено на три большие зоны.

Первая – зона тихого отдыха. Здесь, к примеру, установили амфитеатр – можно будет организовать кинотеатр под открытым небом, также есть ротонда – молодожены могут проводить бракосочетания. В тихой зоне созданы комфортные условия для прогулок и отдыха. Вторая зона – для спортивного отдыха. Территорию оснастили баскетбольной площадкой, футбольным полем, волейбольной площадкой, теннисным кортом, площадкой для воркаута и местом для занятия йогой. Все спортивные площадки огорожены. Третья зона – зона детского отдыха. Она включает в себя детские площадки, в том числе и для детей дошкольного возраста.

«Особенность парка заключается в том, что велодорожка проходит по всему периметру общественного пространства, тем самым закольцовывает все три зоны парка. Также оборудовали специальную площадку для выгула собак. В парке высаживаем деревья, в дальнейшем он станет еще и своего рода экозоной. Устанавливаем камеры видеонаблюдения»,- написал аким столицы Алтай Кульгинов в instagram.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх