На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

26-летняя казахстанка погибла в Грузии: подозреваемый задержан

В министерстве иностранных дел Казахстана прокомментировали гибель гражданки РК в Тбилиси, передает inAstana.kz. Шестого мая телеканал «Хабар 24» сообщил о гибели 26-летней казахстанки Асель Айтпаевой. Двоюродная сестра погибшей рассказала телеканалу, что перед смертью девушка успела отправить своей подруге аудиозапись, на которой слышно, как неизвестный мужчина угрожает ей расправой. В МИДе Казахстана сообщили, что по информации правоохранительных органов Грузии, предоставленной посольству нашей страны, пятого мая под окнами одного из домов в Тбилиси было обнаружено тело гражданки РК.

«По предварительным данным, девушка упала с 9-го этажа и скончалась. Грузинская полиция возбудила уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства. Подозреваемый задержан. Иная информация в интересах следствия не разглашается. Консул Посольства Казахстана в Грузии поддерживает постоянный контакт с семьёй погибшей. Данное дело взято на особый контроль Посольства», - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что оказывают все возможное содействие в организации доставки тела казахстанки на родину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх