На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Акмолинского предпринимателя арестовали за нарушение правил санитарии

Хлебобулочные изделия и другие пищевые продукты в магазине предпринимателя продавались не фасованными, что не соответствует санитарным нормам в режиме ЧП, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного суда. В магазине предпринимателя обнаружили факты санитарных нарушений.  Кулинарные изделия, хлебо-булочная продукция и другая пищевая продукция находились без упаковки.

«Правонарушителя признали виновным по статье 476 КоАП РК (нарушение режима ЧП) и назначили наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки»,- говорится в постановлении суда.

Ранее сообщалось, что в столице за несоблюдение режима ЧП арестовали 84 человека. С 28 по 31 марта в отделения полиции доставили 421 человека. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх